Божественную литургию в этот день совершал настоятель храма протоиерей Василий Бабурин в сослужении духовенства храма .
В этот воскресный день мы вспоминаем и о радости встречи Богомладенца Христа в храме святыми Симеоном и Анной, и о покаянной встрече с отцом блудного сына.
Из истории храма: царевна Дарья Арчиловна подала в Синодальный казённый приказ прошение следующего содержания: в прошлых годех в подмосковной моей вотчине, в селе Всехсвятском построена церковь каменная, самая малая, во имя всех Святых и та обветшала, отчего в ней и служить не безопасения, а ныне я по обещанию своему желаю оную Церковь разобрав построить
вновь, да в ней два придела Всем Скорбящим Богородицы, да Святаго Симена Богоприимца и Анны Пророчицы, и чтобы указом повелено было оную старую Церковь разобрав построить вновь и с приделы каменную же и о строении дать указ».
Осенью 1733 года были построены и освящены два новых придела:в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» и в честь праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы. Известно, что придел Храма — Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы — освятили во имя небесных покровителей императрицы Анны Иоанновны,которая перед коронацией останавливалась в селе Всехсвятском.
Новости
СЕВЕРНОГО ВИКАРИАТСТВА