По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия (Таранушенко) была организована встреча со старожилами района, которые являются детьми и внуками прихожан, членов общины храма, существовавшей до закрытия храма в 1941 году. Встреча была организована для возможности узнать больше об истории храма, познакомить присутствующую молодёжь прихода с традициями, существовавшими на приходе до закрытия храма, а также для того чтобы старожилы, пришедшие на встречу, могли почувствовать свою сопричастность к храму, стать более близкими к нему.
В продолжении встречи старожилы рассказали интересные факты из истории храма, о которых им рассказывали родители или свидетелями которых были они сами. Организаторы встречи со стороны прихода, в свою очередь рассказали об истории строительства храма, а также о его восстановлении в наши дни. Одним из активистов встречи был человек, занимающийся восстановлением исторических событий района и приходской жизни храма по архивным данным. Благодаря проделанной поисковой работе на встрече была показана кинохроника района 1963 года.
Для большей наглядности была подготовлена презентация с архивными фотографиями и фотографиями, сделанными во время восстановительных работ в храме. Для старожил прозвучали православные песнопения и музыка, подготовленная молодыми прихожанами храма. Встреча прошла в тёплой, по настоящему домашней обстановке.
Новости
СЕВЕРНОГО ВИКАРИАТСТВА