Никакие холода не смогли помешать нашим детям интересно провести зимние каникулы.Детско-юношеский центр «Молодёжная дружина», образованный при храме св. вмч. Георгия Победоносца в Коптеве, для детей Северного викариатства организовал лагерь на базе «Рубежъ» в д. Станки Малоярославецкого района Калужской области.
Программа 1-й смены «Рождество 2016» была творческой и спортивной, а 2-ая смена — «Вьюга» была военно-патриотической.
Участники смен с интересом встречали новый год и Рождество, ходили на экскурсии и в походы, занимались спортом, осваивали специальные навыки, играли в ролевые игры, катались на коньках, учились трудиться своими руками, готовили себе еду в зимних условиях в лесу, наблюдали за природой, учились дружить и поддерживать друг друга, приходить на взаимовыручку.
Важно также и то, что нашему дружному коллективу дважды удалось принять участие в Божественной литургии 2 и 7 января 2016 г. в одном из городских приходов г. Малоярославец и с Кудиново.
Везде ребята были встречены с большой христианской любовью. Все остались довольны и благодарны.
Алексей Басов, председатель педагогического совета школы православных вожатых АНО «Молодежная дружина».