19 марта 2019 г., центр монастыря «Милосердный самарянин» принимал гостей из храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Ходынском поле (при Боткинской больнице), с которыми сотрудничает. При этом храме в начале ХХ столетия существовала община сестер милосердия, основанная при участии преподобномученицы великой княгини Елисаветы. И сегодня храм при Боткинской больнице продолжает традиции милосердия. Паломники привезли и пожертвовали в монастырский социальный центр вещи для раздачи нуждающимся.
Социальные работники храма иконы «Отрада и Утешение» посетили наш монастырь накануне одного из престольных праздников — дня памяти священномучеников Херсонесских. Надвратный храм обители посвящен священномученику Евгению Херсонесскому, а на подворье монастыря есть придел во имя священномученика Василия. Накануне такого дня особенно радостно получить помощь для тех, кто в ней нуждается, и помощь обязательно будет распределена.
Насельницы монастыря и работники центра с благодарностью приняли вещи и пожелали волонтерам помощи Божией в добрых делах, радостного и мирного пути к празднику Воскресения Христова.