19 декабря 2021 г., в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, при поддержке отдела по делам молодежи Московской епархии, в храмах Северного викариатства прошли благотворительные акции.
В храме преподобного Андрея Рублева на ул. Верхняя Масловка прошла акция «Дарим подарки детям к празднику святителя Николая Чудотворца», в рамках которой подарки получили самые юные прихожане.
В этот же день, после праздничной Литургии, своих юных прихожан поздравили и в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в Головине
20 детей из малообеспеченных и многодетных семей получили сладкие и полезные подарки к празднику в рамках акции, прошедшей в храме святителя Николая Чудотворца у Соломенной сторожки.
Также в этот день в храме святителя Николая Чудотворца у Соломенной сторожки поздравили с праздником воспитанников Православного детского дома «Павлин». Детки смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и полакомиться праздничными угощениями. В завершение все воспитанники получили памятные подарки.
По сложившейся традиции, после богослужения, в верхнем храме святой блаженной Матроны Московской в Дмитровском, состоялось вручение подарков детям из многодетных и малообеспеченных семей.
Настоятели, сотрудники, прихожане и участники молодежных объединений этих храмов благодарят отдел по делам молодежи Московской епархии за инициативу и содействие в проведении данной акции.
По материалам приходских сайтов