19 декабря 2022 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в храме преподобного Серафима Саровского в Дегунине состоялось торжественное богослужение. Для храма этот праздник является престольным, так как один из приделов освящен в честь святителя Николая Мирликийского.
Накануне настоятель храма священник Виктор Герасимов в сослужении протоиерея Михаила Михайлова совершил всенощное бдение.
В сам день престольного праздника состоялась Божественная литургия, в завершение которой было совершено молебное пение с акафистом святителю Николаю.
По традиции по окончании богослужения настоятель храма раздал прихожанам мешочки с шоколадным монетами в память о милосердном поступке святителя Николая, который помог одному отчаявшемуся бедняку уберечь от позора дочерей, тайно подбросив ему в дом три мешочка с золотом.